EN / DE

DDr. Christine
Wallner

Als Gründerin von Africa Amini Alama ist Christine Wallner die visionäre Kraft hinter den gesamten Projekten.

Mag. Dr. Cornelia
Wallner-Frisee

Cornelia Wallner-Frisee unterstützt AAA vor Ort und in Wien in medizinischen und organisatorischen Fragen.

Ing. Anton
Wagner, MBA

Anton Wagner kümmert sich um organisatorische Vereinsbelange, um die Öffentlichkeitsarbeit, Sponsoren und Spender. (mailto: anton@africaaminialama.com)

Eva-Maria Klawatsch

Als Projektkoordinatorin ist Eva Klawatsch die zentrale Anlaufstelle in Österreich und betreut außerdem unsere Homepage. (mailto: office@africaaminialama.com)

Franz Marksteiner

Franz koordiniert die Patenschaften und verwaltet die EDV- Datenbanken (mailto: patenschaften@africaaminialama.com)

Brigitte Dujmic

Brigitte Dujmic unterstützt Africa Amini mit ihren guten Pressekontakten.

Ing. Mag. (FH) Gerhard Krizan

Gerhard ist Ansprechpartner für alle Unterstützer unseres Vereins (mailto: gerhard@africaaminialama.com)

Bärbel Koblischek

Bärbel Koblischek macht die Buchhaltung und betreut das Finanzwesen. (mailto: baerbel@africaaminialama.com)

Florian Schlein

Development. (mailto: florian@africaaminialama.com)

Mag. Tanja Laßnig

Tanja engagiert sich für ausgewählte AAA Projekte.

William
Kinua Mollel

William ist Projektkoordinator und Ansprechpartner für unsere Gästehäuser in Tanzania und unter william.mollel@gmail.com erreichbar.

Nurse Anne

Schwester Anne hilft dem Ärzteteam und kümmert sich um die Patienten.

Jafferson
Severua Ayo

Kurator Jafferson ist Partner und kümmert sich um das Africa Amini Agrarprojekt.

Charles
Mathayo Urio

Charles betreut die Gäste und steht als Tour Guide zur Verfügung.

Gabriele
Schlesinger

Gabriele unterstützt uns mit Rat und Tat bei ausgewählten Projekten.

Franko Green

Franko ist damit beschäftigt Tansanias erstes Permakultur Zentrum aufzubauen. (mailto: franko@africaaminimaasailodge.com)

Michael Peters

Vorsitzender unseres Unterstützungsvereins in Deutschland (Africa Amini Alama Deutschland e.V.)

 

Ombeni
Pallangyo

USA Office/Representative - Executive Director, leitet das Büro in Amerika.